Банк инициировал судебное разбирательство без предварительного уведомления - что делать?

• г. Тула

Банк подал на меня в суд была назначена Подготовка дела (собеседование) мне не кто не вызывал иска я не получал суд мне только сегодня прислал что назначено судебное заседание повестку как и что мне делать иска я так и не получал.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Надо подготовить письменные возражения по делу. За помощью можете обратиться к адвокату или юристу в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А то что банк подал иск не по моему месту жительства а по своему месту нахождения.

Добрый день.

Это называется договорная подсудность, статья 32 ГПК РФ или 37 АПК РФ в зависимости от вашего правового статуса - физлицо или Ип, организация.

Я физическое лицо обычно банки подают в суд по месту нахождение ответчика.

Добрый день, вам необходимо написать заявление в суд на ознакомление с материалами дела и изготовление копий при помощи фото/телефона, после понимания предмета иска, вам необходимо подать возражение на доводы, изложенные в исковом заявлении.

Значит у Вас не совсем обычная ситуация.

Добрый вечер. Не всегда. Почитайте раздел Вашего договора с банком относительно территориальной подсудности. По новым изменениям Истец должен был перед подачей иска в суд, направить Вам исковой материал, суды этим перестали заниматься. Я советую Вам сходить в суд и ознакомиться с материалами дела.

Когда нет условия о подсудности в договоре - да, а когда есть - необязательно, для этого и существует 32 статья ГПК РФ.