Приволжье, 05.11.2019, 17:53

Возможности получить жилье от государства для выпускника детского дома, служащего по контракту в Российской армии

Вопрос №16517785 из г. Оренбург
опубликован 05.11.2019, 17:53
Я выпускник детского дома г.Чебоксары, мне 36 лет, в настоящее время служу по контракту в Российской армии, служебного жилья не имею, но встал на очередь на военную ипотеку. На данный момент у меня нет вообще никакого жилья, прописан у мужа покойной сестры. Скажите пожалуйста, могу ли я получить жилье от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

В собственность - только по военной ипотеке. Служебное - на период службы - можете получить, для этого нужно встать в РУЖО на учет нуждающихся. Выделят либо служебное жилье, либо будут выплачивать за поднаем.

05.11.2019, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вопрос о жилье, как выпускнику из детского дома?

05.11.2019, 18:28

На практике дополнительные гарантии по социальной поддержке, установленные Федеральным законом от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ, на внеочередное обеспечение жилым помещением по договору социального найма, распространяются на детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа до достижения ими возраста 23 лет.

Если Вы не встали на учет нуждающихся в получении жилых помещений как сирота до этого возраста, то сейчас уже не имеете права на получение жилья.

05.11.2019, 18:37