Наказание по статьям УПК за причинение боли и обиду при физическом контакте с человеком
Скажите если, например, ударить человека ладонью и при этом он испытал сильную боль, наказание по какой ст. УПК за это положено? И другая ситуация человека ударили ладонью, к примеру, по лицу, боли он не испытал но ему стало обидно, по какой статье должно наказываться это деяние? Спасибо.
Если после удара по лицу потерпевший не испытал боли, то никакой ответственности не будет, хотя в любой нормальной ситуации любой человек должен испытать физическую боль от таких действий. Если потерпевший испытал физическую боль, то это побои по статье
По УПК - никакой, этот кодекс предназначен для процессуальных действий в рамках уголовного судопроизводства.