Пациенту с камнями в желчном отказывают в госпитализации на операцию - что делать?
В клинику попала по скорой с приступом, при обследовании оказалось - камни в жечном, приспуп сняли, запланировали дату операции, выписали для прохождения анализов и подготовке к операции. Теперь в этой клинике отказывают (позвонив мне по телефон) в планой госпитализации на операцию по удалению желчного, ссылаясь на прекращение финансирования из бюджета. Как быть в таком случаи?
Лучший ответ
Полагаю, что это нарушение Ваших прав на бесплатное лечение. Напишите жалобу в Департамент здравоохранения и в прокуратуру. Другого выхода нет.
Спасибо за объяснение!