Осташков, 05.11.2019, 21:28

Проблемы с регистрацией автомобиля - что делать, если его поставили в арест на предыдущего владельца

Вопрос №16518851 из г. Тверь
опубликован 05.11.2019, 21:28
Купил авто в 2014 г и поставил на себя на учет. Пять лет плочу налог. В 2018 г авто поставили в арест на регистрацию на предыдущего хозяина. Вопрос как это может быть и что мне с этим делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы понять что Вам делать необходимо сначала найти документ послуживший основанием для назначения "ареста". Что бы получить этот документ обратитесь в ГИБДД,

05.11.2019, 21:31

На мою машину наложен чужой арест что тут делать.

05.11.2019, 21:43

"Арест" - это запрет совершать регистрационные действия с автомобилем и что бы понять что делать надо прежде всего выяснить причину ареста. Потом многое будет зависеть от того какую Вы сумму указали в договоре купли продажи, отражает ли она реальную стоимость автомобиля. Возможно ли предъявить претензии продавцу, жив ли он и насколько платежеспособен.

05.11.2019, 21:50