Заблокировали SIM-карту после утери, а вернули с необоснованным долгом - что делать?
В путешествии была утеряна SIM-карта, однако заблокирована она была только по возвращении. Система кредитная, однако по подсчётам кредитный лимит не должен был превышать около 2 тысяч рублей. После восстановления карты на ней оказалась задолженность в 30 тысяч рублей. Оказалось, что, по видимому, карту нашли и совершали с неё звонки.
Имела ли право компания в роуминге списывать сумму, превышающую кредитный лимит? Как можно добиться списания несправедливого долга? Какие действия вообще следует предпринять?
Лучший ответ
Если кредитный лимит установлен договором или условиями вашего тарифного плана, то незаконн.Пишите претензию оператору.
Если кредитный лимит был превышен, о чем вас не поставили в известность, то вам следует обратиться в любой официальный салон оператора, написать претензию, которая будет рассмотрена оператором связи, по результатам которой вы примете решение о дальнейших действиях.