Отказ работника от предложенной вакансии и его подлежность сокращению согласно 180 ТК РФ

• г. Пермь

180 ТК РФ. При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель предложил работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса. Вопрос: Если работник отказался от предложенных вакансий, попадает ли он под сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, попадает. Предложить свободные вакансии - это обязанность работодателя. Соглашаться или нет - Ваше право.