Дополнительная выплата к военной пенсии - положена ли и на какую сумму?
Я военный пенсионер по выслуге лет. После выхода на пенсию имею 97 баллов по гражданскому стажу, Военная пенсия 17000 руб. Возраст 60 лет. На какую сумму к военной пенсии дополнительно я могу рассчитывать? Положена ли фиксированная выплата или нет и в каком размере? Спасибо. По телефону мне неудобно будет разговаривать. Если можно - короткий письменный ответ. Спасибо.
Уважаемый посетитель сайта! Никакая надбавка к военной пенсии вам не положена. Но вы можете получить вторую пенсию (гражданскую по старости), если у вас есть 11 лет гражданского трудового стажа, если вы 1959 г.р., то к дате рождения прибавьте 6 мес., это и будет дата выхода на вторую пенсию.