Развод и раздел имущества - Судебное решение относительно автомобиля, приобретенного в браке совместно
В браке была куплена машина в декабре 2017 года. 400000 мне дал отец взаймы, 380000 был взят кредит мною под залог данной машины. В феврале 2018 я развелся. Бывшая хочет забрать машину. Как поступит суд в данной ситуации? Кредит за машину плачу я у банка нет претензий.
Лучший ответ
Добрый день
Все приобретенное в период брака имущество и долги становятся общими, доказывайте в суде, что источник денежных средств (400 тыс. руб) это подарок родителей, в итоге сможете претендовать на большую долю автомобиля.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Это решит суд, но машину можно оставить за Вами.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день! Если у Вас есть договор займа на 400 000 руб. с отцом, то это повышает шансы в суде.