Сосед написал жалобу об отсутствии законов, запрещающих посадку деревьев возле дома
ЖИву в частном секторе, возле дома растет береза, сосед написал жалобу, что она ему мешает в администрацию района. Есть ли какие-то законы или нормы, запрещающие посадку деревьев возле дома?
Здравствуйте. Сажать деревья не запрещено, но определённые ограничения есть:
- нельзя их сажать без разрешения в Москве
- нельзя их сажать слишком близко к домам и забору.
Администрация скорее всего либо проигнорирует обращение соседа либо напишет Вам письмо. Тогда можно будет написать ответное письмо, что нарушений нет.
Добрый день. Это не запрещено, если деревья напрямую не создают угрозу нанесения ему ущерба.
Надо понимать, кому принадлежит земля, где растет береза.