Стоит ли платить за 2 метра лишнего линолеума при покупке куска нужных размеров?

• г. Мурманск

Если линолиум шириной 4 метра, мне надо кусок с одной стороны 4 метра, длина 5 метров, другая сторона 3 метра. Т.е кусок получается на 2 метра меньше с одной стороны. Должна ли я платить за эти 2 метра? Или могу потребовать их отрезать? Ведь продаётся линолеум метрами квадратными, а не погонными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не можете. Продается линолеум - Погонными метрами. Это цена стоит за квадратные. Никто так вырезать Вам не будет.