Енакиево, 06.11.2019, 13:25

Я гражданин ЖАНР, (получил РФ паспорт) как я могу оформить покупку машины полностью на себя в ПТС?

Вопрос №16521814 из г. Енакиево
опубликован 06.11.2019, 13:25
Я гражданин ДНР, (получил РФ паспорт) как я могу оформить покупку машины полностью на себя в ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получили паспорт гражданина РФ, то оформляется договор купли-продажи транспортного средства в простой письменной форме, вписываете себя в свободное место в ПТС, после чего оплачивается государственную пошлину (лучше через портал Государственных услуг, там предоставляется 30% скидка), и обращаетесь в подразделение ГИБДД.

Опять же, быстрее и проще оформить заявление через портал Государственных услуг.

06.11.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Быстрый и подробный ответ, спасибо.

А РФ регистрация нужна? Или без нее это можно сделать?

06.11.2019, 13:28

Прописка нужна. Но регистрировать автомобиль не обязательно в том субъекте, где прописаны.

И не забудьте полис ОСАГО.

06.11.2019, 13:39