Нужна ли мне прописка для получения паспорта ЛНР и можно ли заставить меня вступать в наследство за дом покойного отца?
Я живу в ЛНР, место постоянной прописки-пгт. Калиново, которое относится с г.Первомайск. В 2017 году прописалась в Стаханове (ЛНР), но когда подала документы на паспорт лнр. то сказали, чо надо выписаться со Стаханова (подавала документы в Первомайск т. к калиново-относится к этому городу)-выписалась, а теперь сказали, что нужно прописаться (штамп в паспорте-прописана в калиново, а прописывали и выписовали без отметки в паспорте)-все бы ничего, но сказали, что мне сначала нужно вступить в наследство, а потом выписаться и прописаться, но я единственный наследник, а чтобы вступить в наследство нужны большие деньги-имеют ли право заставлять меня вступать в наследство, если это дом монго покойного папы?
Лучший ответ
Если сейчас собственник дома умер, то вы не можете в него зарегистрироваться, так как нужно согласие собственника. Поэтому вам и говорят - оформляйте наследство. Если на момент смерти вы были прописаны с умершим, считается, что вы фактически приняли наследство. Поэтому получайте решение суда об этом и уже потом прописывайтесь. Принудительно требовать от вас оформления наследства Никто не будет. Никому это не надо 😉
Благодарю за потраченное время!