Как обязать собственника убрать частную ЛЭП с приобретенного земельного участка под ИЖС?
Мною приобретен земельный участок с аукциона Официального сайта Управления земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Участок предназначен под ИЖС, не обременен правами третьих лиц. Уведомление о строительстве одобрено, но по участку проходит частная ЛЭП, которая не значится в кадастре и находится в аварийном состоянии. Как обязать собственника убрать ЛЭП с участка?
Зарегистрируйте право собственности в Росреестре. После этого, Вы, как собственник можете требовать устранения всяких нарушений своего права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (ст. 304 ГК РФ). Направьте претензию собственнику ЛЭП, если не ответят или откажут - обращайтесь в суд.