Не противоречит ли закону равность страховой суммы и страховой премии? Теряется смысл страхования.

Вопрос №16522303 из г. Сыктывкар
опубликован 06.11.2019, 14:48

Не противоречит ли закону равность страховой суммы и страховой премии?

Теряется смысл страхования.

Лучший ответ
Рекомендуется

В чём кабальные, вернут же. При наступлении стр. случая, вернут раньше, при не наступлении - по окончании срока договора (такой нюанс забыл указать). В чём интерес страховой если возвращают в любом случае. И в чём интерес страхователя, сколько заплатил, столько же и получил.

Вот и вопрос: не противоречит ли это сути договора страхования?

Спасибо.

06.11.2019, 16:56

Я вам в личную почту направила ссылки, что это не страхование. Граждане собирают потерпевших для обращения в суд, так как имеют место кабальные и скрытые условия. А По условиям договора страхования-страховщик получает страховую премию и обязуется выплатить страховую сумму при наступлении страхового случая. Если у вас он не получает своей прибыли, Значит имеет место иные правоотношения.

10.11.2019, 10:26

Здравствуйте Анастасия

Встречались в практике подобные договоры, на первый взгляд противоречий нет, на самом деле курс национальной валюты может со временем измениться и у застрахованного лица в таком случае появится реальная выгода в страховке.

06.11.2019, 15:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Человек уплатил страховку в 300 000 руб. и в случае наступления страхового случая по полису получит эти же 300 000 руб. В чём здесь выгода одного и другого?

06.11.2019, 16:33

По-моему явно кабальные условия. Потребуйте разъяснения, сошлитесь на проверку Роспотребнадзором.

06.11.2019, 16:49

В чём кабальные, вернут же. При наступлении стр. случая, вернут раньше, при не наступлении - по окончании срока договора (такой нюанс забыл указать). В чём интерес страховой если возвращают в любом случае. И в чём интерес страхователя, сколько заплатил, столько же и получил.

Вот и вопрос: не противоречит ли это сути договора страхования?

Спасибо.

06.11.2019, 16:56

Я вам в личную почту направила ссылки, что это не страхование. Граждане собирают потерпевших для обращения в суд, так как имеют место кабальные и скрытые условия. А По условиям договора страхования-страховщик получает страховую премию и обязуется выплатить страховую сумму при наступлении страхового случая. Если у вас он не получает своей прибыли, Значит имеет место иные правоотношения.

10.11.2019, 10:26

В чём не соответствие ФЗ Об организации страхового дела в РФ или другим законам?

11.11.2019, 00:02