Как получить штамп о браке в паспорте, если официальные учреждения отказываются его ставить?
После замены паспорта в случае смены фамилии или по другим причинам новый документ выдается уже с готовым оттиском, который наносится на страницы специальным принтером. При этом указываются ФИО и дата рождения супруга, код подразделения ГУВМ МВД и ставится подпись должностного лица.
Где и в каком учреждении ставят штамп:
В национальное удостоверение личности гражданина РФ отметку о регистрации отношений с другим лицом могут ставить только два вида организаций:
- осуществляющие государственную запись и фиксацию актов гражданского состояния в РФ;
- территориальные органы Министерства внутренних дел РФ.
ЗАГС (орган записи актов гражданского состояния) ставит такой оттиск в ходе процедуры регистрации брака двух супругов. Территориальные органы МВД РФ проставляют печати специальным принтером при замене документа.
Я так и поняла штамп о браке будет стоять или нет?!