Страховая отказала в выплате после ДТП из-за несоответствия данных в свидетельстве о регистрации ТС и полисе ОСАГО - обосновано ли это решение?

• г. Тула

Попал в ДТП. Потерпевший я. Страховая отказала в выплате, т.к.в свидетельстве о регистрации тс виновника одна фамилия, а в полюсе Осаго виновника страхователь, собственник тс и лица допущенных к упралениютс тс другой человек. Обосновано ли утверждение страховой что страховка не действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А это не так важно. Подавайте исковое заявление в суд с привлечением в качестве соответчиков виновника и СК.

С уважением.