Как и где заменить бумажный лист на электронный лист нетрудоспособности. Спасибо.

• г. Петрозаводск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

В поликлинике.

Поскольку оформление электронного больничного предполагает, что пациент дал на это свое письменное согласие, то для замены ЭЛН бумажным бланком медицинские организации обычно просят письменное заявление работника и наоборот.

Стоит отметить, что одновременно с выдачей бумажного экземпляра электронный вариант будет аннулирован. Запись о выдаче ЭЛН удалена из базы данных не будет.

Сроки начисления пособия во временной недееспособности составляют 10 календарных дней с момента сдачи работодателю больничного листа.