Приставы списали с дебетовой карты 500 рублей, а также оставили минус 56500 рублей на балансе. Что делать в такой ситуации? Может ли фссп долг перейти на другой банк?
У приставов висит долг мой на 57000 рублей, у меня карта тинькоф дебетовая на балансе было 500 рублей, соотвественно обратившись в банк, у меня списали мои 500 рублей, так ещё и на балансе в дебетовой карте - минус 56500 рублей))) что делать? Имеют ли право так? Я кому должен теперь банку? И если сейчас открою счёт в другом банке, фссп так же будет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Судебный пристав, как правило, накладывает арест на все выявленные счета, для снятия денежных средств. Поэтому на вашем счете-56500. Следовательно, средства в размере 500 рублей были списаны со счета. Если вы получаете на этот счет заработную плату, то надо обращаться к приставу о том, что этот счет является зарплатным, и чтобы сняли арест и списывали по закону (50%) . Обращайтесь.