Развод с мужем и квартира в ипотеку - Как обезопасить себя и детей после развода?
Планирую развод с мужем. Есть квартира в ипотеку взятая в браке, первоначальный взнос на общие средства, ипотека оформлена на мужа, я - созаемщик. Собственность он оформил на себя, отказался выделять мне долю и прописывать. Имеем двоих общих детей, ждём третьего. Муж отказывается прописывать нас в квартире и вносить мат. капитал в счет погашения ипотеки, чтобы не выделять нам доли..
Как мне быть, чтобы не остаться на улице с детьми после развода?
Лучший ответ
Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества. Вам, как супруге, в любом случае полагается доля.
Наконец-то все понятно, благодарю!