Риск потерять жилище в открытом городке - уничтожение документов ордера на квартиру и его последствия
Квартира находится в военном городке открытого типа. Квартира получена отцом за выслугу лет в 1983 году и дана ему и его семье и он вписан в договоре о найме квартиросъёмщиком. Тут мы случайно узнали, что ордер на квартиру уничтожен работниками жека за давностью лет хранения и если мы сейчас не приватизируем квартиру то после смерти отца-квартиросъёмщика нас просто выкинут из квартиры так-как жильё принадлежит МИН. ОБОРОНЫ. Так ли это на самом деле? Сколько по времени хранятся подобные документы? Есть ли такой риск и что нам делать, если, это так? Спасибо.
Здравствуйте!
Квартира по найму - не наследуется. Надо приватизировать.
В случае отказа в приватизации, вопрос можно решить в судебном порядке путем признания права собственности на квартиру в порядке приватизации за всеми, имеющими право пользования данным жилым помещением.
Желаю Удачи.