Мы снимаем квартиру по договору, у нас родилась дочка, возможно ли нам всем сделать временную регистрацию?
Здравствуйте, уважаемый Игорь!
Да, это возможно, но с согласия собственника или собственников этого жилого помещения согласно положений Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713. Вы можете сами с этими Правилами в любое время внимательно ознакомиться.
Удачи Вам.
Если Арендодатель согласится, то может вас временно зарегистрировать.
Рождение ребенка никак не влияет на договор аренды помещения и договор разрешения сделать временную регистрацию.
Лучше вам подумать о том чтоб приобрести любую жилплощадь на материнский капитал или взять ипотеку. Тогда вы сможете сделать постоянную регистрацию.
Извините если мой ответ выходит за рамки поставленного вопроса. Просто стараюсь помочь.
А если квартира в ипотеке?
То это зависит от условий ипотечного договора.
Временную регистрацию вы так же можете сделать у любого соседа или даже не соседа, главное получить от него разрешение.
Уважаемый Игорь!
Если эта квартира приобретена на основании договора об ипотеке согласно Федерального закона № 102-ФЗ "Об ипотеке (ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТИ), а долг по ипотечному кредиту заемщик еще не выплатил, то потребуется еще и согласие Банка для регистрации в ипотечной квартире посторонних лиц.
Всего Вам доброго.