Калуга, 06.11.2019, 18:12

Мы снимаем квартиру по договору, у нас родилась дочка, возможно ли нам всем сделать временную регистрацию?

Вопрос №16523334 из г. Калуга
опубликован 06.11.2019, 18:12
Мы снимаем квартиру по договору, у нас родилась дочка, возможно ли нам всем сделать временную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Да, это возможно, но с согласия собственника или собственников этого жилого помещения согласно положений Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713. Вы можете сами с этими Правилами в любое время внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.

06.11.2019, 18:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если Арендодатель согласится, то может вас временно зарегистрировать.

06.11.2019, 18:14

Рождение ребенка никак не влияет на договор аренды помещения и договор разрешения сделать временную регистрацию.

Лучше вам подумать о том чтоб приобрести любую жилплощадь на материнский капитал или взять ипотеку. Тогда вы сможете сделать постоянную регистрацию.

Извините если мой ответ выходит за рамки поставленного вопроса. Просто стараюсь помочь.

06.11.2019, 18:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если квартира в ипотеке?

06.11.2019, 18:17

То это зависит от условий ипотечного договора.

Временную регистрацию вы так же можете сделать у любого соседа или даже не соседа, главное получить от него разрешение.

06.11.2019, 18:25

Уважаемый Игорь!

Если эта квартира приобретена на основании договора об ипотеке согласно Федерального закона № 102-ФЗ "Об ипотеке (ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТИ), а долг по ипотечному кредиту заемщик еще не выплатил, то потребуется еще и согласие Банка для регистрации в ипотечной квартире посторонних лиц.

Всего Вам доброго.

06.11.2019, 18:27