Смоленск, 06.11.2019, 18:26

Как приостановить исполнительное производство до рассмотрения частной жалобы?

Вопрос №16523400 из г. Смоленск
опубликован 06.11.2019, 18:26
Как истец, проиграл суд. 23.04.2019 - Решение (отказано). 04.06.2019 зарегистрирована Апелляционная жалоба. 06.11.19 - рассмотрена апеляционная жалоба - отказано, оставлено без изменения. А в это время... "без меня - меня женили" - ответчик подает заявление о взыскании судебных расходов (я не в курсе, т.к. мне не отправляли ни одного проц. Документа, ни повестки - ничего!) - 23.09.2019 - выдан Исполнительный лист (узнал с сайта суда). Получаю Определение о взыскании 08.10.19, и только 15.10.2019 - я подаю частную жалобу на Определение. Но уже действует Исполнительное производство. КАК ПРИОСТАНОВИТЬ ИП до рассмотрения частной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте в суд заявление о приостановлении исполнительного производства в порядке ст. 440 ГПК РФ.

06.11.2019, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А в какой? Все действия происходили по месту рег Ответчика, я проживаю в другом регионе, и приставы местные. Может можно в суд по месту регистраии истца, т.е меня?

06.11.2019, 19:28

Заявление следует подать в суд в месте расположения районного подразделения судебных приставов.

06.11.2019, 19:41