Как узнать данные ответчика и вернуть переведенные деньги в случае ошибочного перевода через Сбербанк онлайн?

• г. Ханты-Мансийск

В Сбербанк онлайн по номеру телефона были переведены денежные средства не тому человеку (ошибка в одной цифре). Позвонив этому человеку, попросили вернуть денежные средства обратно, так как ошибочно были переведены, на что он ответил хорошо и после этого он перестал брать трубку. Обратившись в банк, они ни чем не помогли, а также отказались сообщать персональные данные того, кому переведены денежные средства, так как является банковской тайной и персональнык данные, но так как перевод был совершён через Сбербанк по номеру телефон, известно только Имя и Отчество и первая буква Фамилии владельца счета. Сейчас планирую обращаться в суд на основании ст. 1102 ГК. Так вот как мне узнать данные ответчика? На кого писать заявление? Можно ли написать ответчика Сбербанк, потом в порядке 55 ГПК ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств у Сбербанка кому переведены денежные средства, после предоставления доказательств, в порядке 41 ГПК ходатайствовать о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего ответчика? Или подскажите как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Как то вы сильно замудрили! Каким образом вы обращались в банк? При письменном обращении они должны принять ваше заявление, проверить, и если все правильно вычесть с того счета на который вы перевели и отправить вам! Сумма большая? Если что помогу составить претензию либо исковое заявление.