До 5 месяца моей беременности мой молодой человек жил со мной и хотел этого ребёнка (мы не состоим в браке).
До 5 месяца моей беременности мой молодой человек жил со мной и хотел этого ребёнка (мы не состоим в браке). Он ушел от меня. Уже месяц я живу одна. Имею ли я право подать на алименты? И как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Для того что бы просто подать на алименты необходимо написать мировому судье по месту вашего жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с отца ребенка!
Имеете если в графе отец вписан ответчик, если нет, то вначале необходимо установить отцовство, а после чего уже и подавать на алименты!
Имеете полное право если в графе отец написан ответчик!Если нет, то вначале необходимо установить отцовство, а потом и обращаться за взысканием алиментов!