Задержка работы стояка отопления в многоквартирном доме на протяжении 2 месяцев - можно ли требовать перерасчет отопления?
С начала отопительного сезона у нас в многоквартирном доме не работает стояк отопления. Имеем ли мы право требовать перерасчет отопления? Фактически стояк отключен уже почти 2 месяца.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой письменно в УСТЭК, приложите акт осмотра (составленный с управляющей компанией). В случае отказа, обращайтесь в прокуратуру.
Вам необходимо зафиксировать данный факт с приглашением управляющей компании (лающей) с составлением акта. На основании этого акта Вы вправе требовать перерасчета платы пропорционально неоказываемой услуги, вплоть до полного освобождения от внесения платы, до устранения нарушений.