Что выгодней и дешевле оформить - договор дарения или договор купли-продажи?
Порядок действий при оформлении договора дарения или купли-продажи. Квартира приватизирована на троих человек - мать и двое совершеннолетних детей. Дети отказываются от своих долей в пользу матери. С чего начинать оформление? С похода к нотариусу или вызова техника из БТИ? Что выгодней и дешевле оформить - договор дарения или договор купли-продажи?
Спасибо!
Договор дарения, но нотариус здесь ни к чему это лишняя трата денег. Возможно техник вам не понадобится если вы делали инвентаризацию и предоставляли уже в регпалату кадастровый (технический) паспорт когда приватизировали.