Как оформить дистанционный развод в Турции для российской гражданки с гражданином Турции - вопросы безопасности и защиты прав матери и детей
Нужна консультация по процессу развода россиянки с гражданином Турции. 2 несовершеннолетних детей. Мать с детьми проживает с 2014 г в России. Оформлен развод в России. КАк оформить дистанционно развод в Турции теперь? Муж просит о ген. доверенности на турецкого адвоката. Выглядит опасно, что могут как-то "не в пользу матери" развести.
Лучший ответ
Здравствуйте, Расторгнутый брак признается действительным, если он расторгнут на территории другой страны с соблюдением правовых норм этого государства (ст.160 СКРФ) Брак будет считаться расторгнутым с момента признания судебного решения турецкими властями. Бракоразводный процесс сложный в Турции и долгий, для начала необходимо написать заявление и отправить в консульство Турции о признании брака расторгнутым.