Проблемы с неожиданно обнаруженной газовой трубой на участке - правомерное выставление счета и возможность переноса
Ну это вряд-ли, если разрешение давалось собственником земли (местной администрации) на момент проведения трубы, то вы купили участок с обременением. Соответственно, будет обязаны оплатить ремонт трубы.
С уважением.
Земля принадлежит 1960 г,
Елена, в архиве газовой службы на прокладку данной трубы есть докуметы, кто и когда давал разрешение и когда эта труба была проложена, обратитесь для ознакомления и потребуйте копии, но в данной ситуации сами вы вряд ли справитесь, вам нужен адвокат. Зафиксируйте отсутствие опозновательных данных на местности.