Можно предложить следующий заголовок - Супруга по доверенности истца не может получить аудио и протоколы судебных заседаний - нарушение законодательства?
Истец подал ходатайство о выдаче аудиозаписей и протоколов судебных заседаний его интересы в суде представляла его супруга по нотариальной доверенности. Теперь представителю отказывают выдавать аудио и протоколы ссылаясь на то, что заявления писал именно истец. Насколько это законно?
Здравствуйте, Елена!
В нотариальной доверенности указано, что представитель имеет право получать документы из судов?
Да конечно, в доверенности указано, что любые действия со всеми судами и по всем вопросам.
Отказ в выдачи вам протокола и аудиозаписи не правомерен.
Обжалуйте в апелляцию
Решение Верховного Суда РФ от 09.04.2019 N АКПИ 19-46