Куда нужно обратиться чтобы отозвать дарственную?
Добрый день!
В суд необходимо обращаться но для этого необходимы определенные условия, без которых не возможно расторжение договора дарения.
Здравствуйте Макс
В зависимости от того, что подарено, однако в любом случае дарение это двусторонняя сделка и расторгнуть ее возможно только по соглашению сторон.
Отменить дарение можно только по основаниям, установленным законодательством, через суд, а также заблаговременно указав в договоре это право на случай смерти одаряемого.
Часть 4 статьи 587 ГК РФ: «В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого».