Как написать ходатайство о переносе даты собеседования в суд и возможность его подачи в электронном виде
Как могу написать ходатайство в суд о переносе даты собеседования если до него осталось 6 дней, а я приехала в Белоруссию по собственной воле, собираю необходимые для моего дела справки. Могу ли написать ходатайство в электронном виде на сайт суда?
Ходатайство ст 35 ГПК РФ в электронном виде вы можете подать только при наличии у вас ЭЦП-электронной цифровой подписи для подписи ходатайства Если нет ЭЦП то ходатайство следует подать либо почтой либо через канцелярию суда.
Добрый день
Если нет возможности направить документ, отправляйте в электронном виде, укажите в тексте, что одновременно направляете обращение почтой.
Уважаемая, Наталья! Да, безусловно можете и в электронном виде, но обязательно проинформируйте помощника судьи о Вашем электронном обращении. Либо можете воспользоваться системой ГАС "Правосудие" (если только это не мировой суд).
Подскаджите-где могу взять или как поставить ЭЦП?
Либо обратитесь в ФНС (налоговая), либо, если зарегистрированы на портале Госуслуг - можно обратиться онлайн.