Как можно подать на алименты, на самого себя?
Что бы Вам кто-т платил алименты или Вы кому-то платили алименты ?
Уточните свой вопрос.
Если Вы имеете ввиду своих несовершеннолетних детей, то Вы можете и обязаны им согласно статей 60, 80 Семейного кодекса РФ предоставлять материальные средства добровольно, но что бы у Вас были письменные доказательства этого.
В данном случае Вы никак не можете на себя подать в суд иск о взыскании с себя алиментов.
Удачи Вам.
Здравствуйте, нет если мать ребенка отказывается, подать на самого себя Вы не сможете.
А зачем вам это нужно?