Сумма списания долга по коммунальным платежам при наличии троих несовершеннолетних детей

• г. Красноярск

У меня выскочил долг по коммунальным платежам 474000, мы жили в квартире по коммерческому найму, нас выселили в 2017 году, спустя два года долг появился. Какую сумму могут списывать с меня, если у меня трое не мовершеннолетних детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам следует сделать запрос в соответствующую организацию о разъяснении структуры долга и периода его образования. Скорее всего, долг в таком размере образовался не за один год. Чтобы с Вас взыскать эту сумму им необходимо обратиться в суд. Если задолженность просрочена более чем на 3 года, то Вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности и с Вас смогут взыскать только долг за 3 года предшествующие обращению в суд.

Размер удержаний после вынесения решения суда и получения исполнительного листа не превысит 50% от Ваших доходов.