Соответствует ли Российскому законодательству положение, когда осужденного, находящегося в местах лишения свободы
Соответствует ли Российскому законодательству положение, когда осужденного, находящегося в местах лишения свободы, без его согласия выписывают с жилплощади где он проживал до ареста?
Он сможет довольно просто восстановить свои нарушенные права.
Статья 60 Жилищного кодекса РФ. Сохранение жилого помещения за временно отсутствующими гражданами
Жилое помещение сохраняется за временно отсутствующими гражданами на более длительный срок в случаях:
7) заключения под стражу - в течение всего времени нахождения под следствием или судом;
8) осуждения к лишению свободы - в течение всего срока отбывания наказания.
Другие условия и случаи сохранения жилого помещения за временно отсутствующими гражданами на более длительный срок устанавливаются законодательством Союза ССР и РСФСР.
В случаях, предусмотренных пунктами 1-7 настоящей статьи, жилое помещение сохраняется за отсутствующим в течение шести месяцев со дня окончания срока, указанного в соответствующем пункте.
C уважением,