Может ли дом быть арестован и отобран из-за долгов по кредитам при наличии детей собственников
У нас куплен дом на мат кап. Собственники я и пятеро детей. Трое несовершеннолетние. Могут ли у нас арестовали и забрать дом из за долгов по кредитам? Спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
Нет, по закону, на единственное жилье не может быть обращено взыскание.
Добрый день, дом ваше единственное место жительство? При аресте единственное жилье остается у должника. Но при этом суд устанавливает ограничение на распоряжение этим имуществом (передачу в дар, сдачу в наём, купля-продажа, включение в наследство). Иными словами, должник и члены его семьи продолжают проживать в доме, но продать, подарить, заложить не сможете.