Ханты-Мансийск, 07.11.2019, 10:40

Как потребовать снятие ареста с квартиры в случае неплатежей по алиментам?

Вопрос №16526243 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.11.2019, 10:40
На квартиру наложен арест по долгу алиментов мужа предыдущей семье. Квартира в собственности 50 на 50 с мужем. В браке есть 2 детей. Могу ли я потребовать снятия ареста с кавртиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, для получения правильного ответа необходимо уточнить вопрос. АКТ описи и ареста-экземпляр мужа-где находится? Когда составлен? У вас есть 10 дней оспорить его через суд. Арестовать могут только его долю, но никак квартиру целиком. Может все-таки не арест, а запрет на регистрационные действия?

07.11.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Арест на его долю наложен давно, мы об этом не знали. Сейчас хотим продать квартиру и не можем

Мы узнали случайно у нотариуса что наложен арест на его долю. Хотим продать квартиру и не можем. Арест наложен очень давно. Могу ли я подать на снятие ареста как собственник?

07.11.2019, 10:55

Здравствуйте, вы не являетесь собственником его доли, поэтому по этому основанию арест снят не будет.

07.11.2019, 11:06

Я вам в сообщениях написала. Прочитайте.

07.11.2019, 11:12