Право на получение жилья или компенсацию - ситуация бывшего сотрудника органов внутренних дел, уволенного за нарушение дисциплины
На мой взгляд, если вы стояли в череде на жилье в системе МВД и были уволены по отрицательному мотиву ст.82 п.6, то по практике, гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел, должен быть исключен из реестра сотрудников органов внутренних дел не позднее чем через один месяц со дня издания приказа об увольнении. Следовательно, перестали быть сотрудником, потеряли право на льготы (если не инвалид, участник боевых действий), сняты с очереди. Попробуйте обратиться в свое ОВД, где проходили службу с заявление туда, куда писали рапорт о постановки на жилищную очередь, они должны дать Вам мотивированный ответ.