Возмещение неиспользованных контрамарок - ответственность бюджетного учреждения и сроки давности
Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Мы-бюджетное учреждение на балансе которого находится плавательный бассейн. Оказываем платные услуги населению - в вечернее время население приходит плавать. В правилах оказания, во внутреннем приказе учреждения написано, что можно приобрести как абонемент, так и контрамарки на разовое посещение. Срок действия этих контрамарок нигде не указан. Ситуация сложилась таким образом, что бассейн закрыли на ремонт, и люди, на руках которых остались неиспользованные контрамарки обращаются за возмещением денежных средств, предъявляя не только контрамарки текущего года, но и прошлых годов. Обязано ли бюджетное учреждение возмещать расходы. Есть ли срок давности? Например для возмещения предъявляют неиспользованные контрамарки за 2017 год. Желательно ссылку на нормативную базу. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, обязаны возместить. На основании ст. 29 ЗоЗПП РФ. Вы не оказали оплаченную услугу.
Срок давности существует, - 3 года. - ст. 196 ГК РФ.
Потребитель вправе обратиться в суд и взыскать носновательное обогащение. - ст. 1102 ГК РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!