Банк Хоум Кредит требует досрочного погашения кредита из-за просрочки - какие последствия возможны?
Здравствуйте Оксана! Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Ответ отключен модератором
Добрый день. Во-первых Вам может грозить уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитования если Вы при получении кредита указали что имеете доход. Имущество описать конечно могут, но только после того как суд вынесет решение о взыскании долга, а приставы возбудят исполнительное производство.
В срочном порядке, пишите заявление на реструктуризацию долга, пишите что вы являетесь неплатежеспособным, просите остановить начисление процентов и обратиться в суд о взыскании с вас долга. Данная процедура в дальнейшем позволит вам снизить процент за просрочку. Заявление подавайте либо в офис, в двух экземплярах дабы на втором вам поставили входящий, либо отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если 1/4 это ваше единственное имущество и жилье, то никто его не отберет. Но учтите что в любом случае платить придется, вот только сколько платить будет зависеть от вашей расторопности.