Симферополь, 07.11.2019, 13:56

Исковое заявление на снятие с учета по месту прописки дочери, проживающей в Австрии и владеющей долей квартиры в Крыму

Вопрос №16527382 из г. Симферополь
опубликован 07.11.2019, 13:56
Будьте добры, дайте образец искового заявления на снятие с учета по месту прописки дочери, которая владеет долей приватизированной квартиры, много лет является гражданкой Австрии и проживает там же. Дочь была гражданкой Украины, но с учета не снялась, и не является гражданкой России сейчас. Квартира находится в Крыму и требует перерегистрации. Благодарю заранее. С уважением, Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она имеет долю, то в судебном порядке ее с учета не снимут. Она сама может сняться, направив соответствующее заявление в ФМС.

07.11.2019, 13:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Благодарю Вас за ответ! В ФМС ответили, что нужно выписывать дочь судом.

07.11.2019, 14:07

Необходимо иметь полный комплект документов и тогда юрист сможет подготовить правильно исковое заявление.

Как шаблон или образец Вам не подойдёт.

07.11.2019, 18:06

В ФМС не правы.

Пусть читают собственный приказ (Приказ МВД от 31.12.2017 года № 984)

Пункт 55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств - участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. , отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.

25.11.2019, 14:03

Евгения Владимировна, благодарю Вас за ответ!

В ФМС сказали, что они занимаются снятием с учёта граждан РФ. Дочь необходимо снять с регистрации из украинских документов здесь в Крыму, она не является гражданкой РФ.

26.11.2019, 21:26