Как мне перегнать автомобиль в другой регион без оформления на себя и получить временную страховку?
Моя знакомая купила авто в другом регионе, но из за командировки не может сама перегнать авто домой. Могу ли я перегнать авто к месту регистрации по ДКП не оформляя его на себя. И можно ли оформить временную страховку на время перегона без будущего собственника. Прошу ответить простым, не юридическим языком.
Лучший ответ
Доверенность пусть на Вас оформит с правом управления и заключения договора страхования. Если нужны дополнительные полномочия, то и их можно будет указать с доверенности.
Доверенность оформляется у нотариуса.
Имея доверенность - сможете все сделать.
Спасибо за ответ!
Добрый день, оформляйте не ограниченную страховку либо впишите водителя, который будет осуществлять перегон авто. Можете оформить страховку на любой срок.
Спасибо за полезный совет!