Несут ли родители за меня ответственность, если мне 18 лет и я учусь в школе?
Несут ли родители ответственность за ребенка, если он учится в техникуме и ему уже 18 лет.
Лучший ответ
Добрый день!
С 18 лет Вы сами за все отвечаете. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. (п. 1 ст. 21 ГК РФ)
Спасибо за полный и доступный ответ