Необходимость воинской службы при переезде в Англию в 18 лет с визой на обучение и получении ПМЖ

Вопрос №16528318 из г. Белгород
опубликован 07.11.2019, 16:43

Если я в 18 лет улечу жить в Англию, получив визу на обучение там, а в последствии и ПМЖ, нужно ли мне будет служить в России или Англии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Егор, в Великобритании обязательного призыва в армию нет. Однако, если ваши планы не будут выполнены в сроки, то как гражданин РФ, можете попасть под весенний, либо осенний призыв. Опять же вопрос с гражданством.

08.11.2019, 15:31

Какой вопрос с гражданством.

08.11.2019, 15:33

Егор, если кратко-при получении ПМЖ в Великобритании вы не будете служить не только там, но и в России.

08.11.2019, 15:36

Если откажитесь от гражданства РФ и получите GB, то как не гражданин РФ и обязанности служить не будит.

08.11.2019, 16:11