Екатеринбург, 07.11.2019, 17:06

Востребование справок с предыдущего места работы для перерасчета после страхового случая и оплаты по МРОТ

Вопрос №16528454 из г. Екатеринбург
опубликован 07.11.2019, 17:06
После увольнения, в течении 30 дней случился страховой случай, оплату произвели по МРОТ, могу ли я предоставить справки с предыдущего места работы для перерасчета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если после увольнения Вы получили травму в течение 30 дней прежний работодатель обязан Вам оплатить больничные дни за этот период. Потом уже нет.

Это касательно трудовых отношений.

Если касается страховки оформленной у страховой компании, то если запросять предоставляйте, в выдаче справок Вам не должны отказать по прежнему месту работы. Лайкайте, дополню.

07.11.2019, 17:10

Мне оплатили больничный лист, но только по минимальному! Могу ли я сейчас предоставить справки бывшему работодателю, чтоб сделали перерасчет.

07.11.2019, 17:13

Да, у Вас есть такое право.

07.11.2019, 17:18

Должны оплатить как обычному работнику. За Вас уплачивались соответствующие страховые отчисления в таком же порядке а не в другом. Надо думать куда жаловаться, суд или трудинспекция.

07.11.2019, 17:18

Сколько времени у меня есть для предоставления справок, чтоб совершили перерасчет?

07.11.2019, 17:20

Шевелитесь прямо сейчас. Было бы стремление.

07.11.2019, 17:31