Действия после отказа в передаче кассационной жалобы - возможность обратиться в Верховный суд.

• г. Москва

Здравству 1 те!

Судебный приказ не отменен в кассационной инстанции Мосгорсуда, определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения.

Какой следующий шаг обжалования? Можно ли подать кассационную жалобу теперь в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подать-то можно, но какой в этом смысл?

Здравствуйте Марта! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Обратиться к мировому судье можно и повторно (после отказа), указав иные обстоятельства. В практике бывают случаи, что срок восстанавливают с 3 раза.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.