Влияет ли судимость бывшего мужа на мою возможность служить в МВД РФ? И какой статус будет у бывшего мужа после нашего развода?
Скажите пожалуйста я устраиваю ь в мвд РФ, мой муж был условно судим ещё до нашего знакомства будет ли это причиной отказа в службе? А если мы разведемся он будет считаться родственником?
Ксения, основание для отказа при приеме на службу в МВД России может являться. Кадровая служба, как правило, объяснений при отказе не дает. Если разведетесь, то по закону, муж уже не будет считаться близким родственником, однако, если будете проживать совместно и при проверочных мероприятиях это выясниться, то могут быть проблемы. Хотя данная процедура, всегда имеет исключения, в зависимости от должности на которую претендуете и от текучки кадров в подразделении МВД.