Мальчика летом забрали в детскую комнату полицией, обвинив в курении без сигарет - что делать?
Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего. Т.о. Вам необходимо получить копию административного протокола, внимательно его изучить, особенно пояснения ребенка, а также обстоятельства административного правонарушения, то есть место (это важно), время и иные обстоятельства совершенного правонарушения. Если ребенок поясняет, что дал показания под давлением, неважно кого и отрицает факт совершения правонарушения, то протокол нужно обжаловать в суд. Для успешного обжалования лучше проконсультироваться с адвокатом, если рассчитываете на свои силы, то помимо мотивированной жалобы нужно будет собрать доказательства опровергающие факт правонарушения. Ими могут быть: показания свидетелей, записи камер наблюдения (как правило в общественных местах они установлены и охватывают территорию, где курить запрещено), заключения специалиста. Жалобу подавать нужно в суд по месту совершения адм. правонарушения.