Жалоба на лечащего врача, поставившего неверный диагноз - куда обратиться и что предпринять

• г. Екатеринбург

Такая ситуация, в пятницу моей бабушке стало плохо, увезли на скорой, поставили диагноз ишемический инсульт, лежала в ПИТе с 18.10 по 6.11.

Все это время бабушка была без сознания, в себя не приходила.

Примерно с числа 28.10 стали намекать, что бабушку готовят к выписке, ищите место где она продолжает лежать.

6.11 утром мы ее забираем, переаозим, а вечером этого же дня, она умирает.

Вскрытие показала, что причиной смерти стало злокачественное образование темной доли.

Вопрос такой: куда обратиться, что бы написать жалобу на лечещего врача в постановке неверного диагноза?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы вправе обратиться в Администрацию медицинского учреждения, где находилась Ваша бабушка. Если ваша жалоба будет отклонена, то необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Свердловской области, Росздравнадзор, либо органы Прокуратуры. Данные органы контролируют деятельность медицинских учреждений на территории Российской Федерации.