Зачем нужен тахограф для автомобиля ЗиЛ 130 и возможность его обхода

Имею в собственности автомобиль ЗиЛ 130. Использую только для собственных нужд. Время в пути не превышает 2 - 3 часов. Периодичность использования 2 - 3 раза в месяц. В зимнее время ещё реже. Зачем мне тахограф!? Можно ли избежать установки сего девайса!?
Лучший ответ

Если используете для личных нужд, то устанавливать тахограф не надо, тахограф - техническое средство контроля, обеспечивающее непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о времени управления транспортным средством и отдыха водителя транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства, управление которым входит в его трудовые обязанности. Если Вы не выполняете трудовые функции, то он не нужен.

Спасибо, я у Вас в долгу!